Hier genießt man die g'schmackigen

POSCH-HENDL

 

Baiers Hofladen, www.baiers-hofladen.at
Bauernecke Klapothek, Arnfels www.klapothek.at
Bauernladen Monschein, Wildon www.steirischgut.at
Bauernmarkt Schautzer Helga und Bernhard vulgo Stingl, Gamlitz
BIO-Platzl, Deutschlandsberg www.bio-platzl.at
Dani's Genussecke, Kalsorf www.danis-genussecke.at
Gegg´s and More Wettmannstätten
GenussLaden Lagerhaus, Studenzen
Hofladen Baier, Wundschuh www.baiers-hofladen.at
Kickers Hofladen, Wagna hofladen-kicker.at
Klapothek, Arnfels www.klapothek.at
Silvias Corner Shop, Graz www.silviascornershop.at
Spar, St. Peter am Ottersbach
Stoissers Hofladen, Lebring www.stoissers-hofladen.at
Trixis Dorfmarkt, Stanz im Mürztal, www.trixis-dorfmarkt.at
Jauschnig Fleisch und Wurstwaren www.fleischerei-jauschnig.at
Rosentaler Bauernladen, St. Stefan im Rosental www.ausbauernhand.at
Taucher's Hofladen, Leitring www.tauchers.st
Weinbauschule Silberberg www.silberberg.at

Cafe Mitte, Graz www.cafemitte.at
Franz Krainer Fleisch- und Wurstwaren, Wagna www.krainer.co.at
Fleischerei Jauschnig, Übelbach www.fleischerei-jauschnig.at
Gamlitzerhof - Cafe, Wirtshaus & Weinbar, Gamlitz www.gamlitzerhof.at
Gegg's & More Restaurant, Wettmannstätten
Genießerhotel-Restaurant Sattlerhof, Gamlitz www.sattlerhof.at
Gasthaus Baumwirt, Gralla www.dorfwirt.at
Gasthaus Draxler, St. Veit am Vogau www.gasthaus-draxler.at
Gasthaus Keen, Wagendorf www.keen.st
Gasthof Rupp, Tillmitsch www.gasthof-rupp.at
Gasthaus und Weinhof Ortner, Spielfeld www.weinhof-ortner.at
Gasthaus Jägerwirt, Leutschach www.gasthaus-jaegerwirt.at
Gasthof Ordner, Stadt an der Mur www.gasthof-ortner.at
Gasthaus Schneeberger,  Heimschuh www.schneeberger.at
Gasthaus Trautenburg Stubn Vicijunik, Eichberg/Trautenburg
Gasthof Walch - Kirchenwirt, Allerheiligen bei Wildon www.gasthof-walch.at
Hermanns "Spelunke", Neutillmitsch
Hotel Hasenwirt, Leibnitz www.hasenwirt.com
Jaglhof, Sernau www.jaglhof.at
JUFA Hotel, Leibnitz www.jufa.eu/hotel/leibnitz
Koschak Wirt & Weinbauer, Heimschuh www.koschak.at
Landgasthaus Rebenlandhof, Leutschach www.rebenlandhof.at
Lilli und Jojo das kleine Wirtshaus, Gamlitz www.lilliundjojo.at
Literwirt Wirtschaus & Restaurant, Gleinstätten www.literwirt.at
Magnothek & Wirtshaus, am Zieregg www.magnothek.at
Nostalgie auf Rädern, Großklein www.nostalgie-auf-raedern.at
Pastaria, Graz www.pastaria.at
Pures Leben,  Gabersdorf www.puresleben.atRestaurant Knappenhof Eichberg www.knappenhof.eu
Ratscher Landhaus, Ratsch an der Weinstraße www.ratscher-landhaus.at
Restaurant Roland und Sandra Keller, Deutschlandsberg www.keller-rathausplatz.at 
Restaurant Wohlmuth- Lück, Kitzeck www.wohlmuth-lueckl.at
Schützenstüberl Elisabeth Spindler, Leibnitz
Schloss Seggau, Schlosstaverne www.seggau.com
Schloss Gamlitz www.schlossgamlitz.at
Steakhouse, Gasselsdorf www.steakhouse-gasselsdorf.at
St. Georgener Wirtshaus, St. Georgen a.d. Stfg. www.st-georgener-wirtshaus.at
Sudhaus — Brauerei & Restaurant, Graz  www.sudhaus.at
Tennisstüberl, Heimschuh www.tennishalle-heimschuh.at 
Weinbank, Ehrenhausen www.dieweinbank.at 
Weinbauschule Silberberg www.silberberg.at
Weingut Wirtshaus Weinhotel Wolfgang Maitz, Ehrenhausen www.maitz.co.at
Winzerhaus Kogelberg, Leibnitz www.kogelberg.at
Zur Post Landgasthaus,  St Nikolai im Sausal www.zur-post-landgasthaus

Buschenschank und Weingut Rack Held, Heimschuh www.buschenschank-rack.at
Jausenstation Skrinjer, Heimschuh
Kästenburg, Ratsch an der Weinstrasse www.kaestenburg.at
Weinstube Baumann Franz jun., Leibnitz weinstube-baumann.at 
Weingut-Buschenschank Schneeberger, Heimschuh www.weingut-schneeberger.at
Weinstube Feldbacher, St. Veit am Vogau www.weinstube-feldbacher.at
Weingartenhotel Harkamp am Flamberg, St. Nikolai im Sasual www.harkamp.at
Weingut, Wirtshaus & Restaurant Sattlerhof, Gamlitz www.sattlerhof.at

G'SCHMACKIGE POSCH HENDL ZUM VERKAUF IN GRAZ:

Gemüse Pölzl
JEDEN SAMSTAG VON 8.00 - 12.30
Waltendorfer Hauptstraße 19, 8010 Graz
www.poelzl.at

Silvias Corner Shop, Ruckerlberggürtel 25 in Graz
www.silviascornershop.at

Jaga's Steirerei – Bauernspezialitäten www.steirerei.st

G'SCHMACKIGEPOSCH HENDL ZUM GENUSS IN GRAZ:

PASTARIA Graz www.pastaria.at

SUDHAUS Graz www.sudhaus.at